M. FRIMONT Jean-Pierre

Fonction : Maire

6ème Vice-Président de la CDC de la Haute Sarthe Alpes Mancelles chargé des Finances, Président du Centre Communal d’Action Sociale, Président de la Commission Communale des Impôts Directs, Délégué titulaire au SIAEP de Rouessé-Fontaine, Délégué titulaire au Conseil d’école, Délégué au Pays de la Haute Sarthe.

M. LATOUCHE Jean-Louis

Fonction : 1er adjoint

Responsable de la commission Voirie et Aménagement extérieur, Délégué titulaire au SIAEP de Rouessé Fontaine, Délégué titulaire du SAEP de Champfleur Gesnes le Gandelin, Membre titulaire de la commission d’appel d’offres, Correspondant défense et sécurité, commissaire suppléant de la Commission Communale des Impôts Directs.

Mme  LELIEVRE Nadine

Fonction : 2ème adjointe

Responsable de la commission Fleurissement Embellissement et de la commission Bâtiments accessibilité, responsable du Cimetière, Présidente du SIVOS, Membre du Centre Communal d’Action Sociale, Membre titulaire de la commission d’appel d’offres, Déléguée du CNAS, Déléguée suppléante au SIAEP de Rouessé-Fontaine, commissaire suppléant de la Commission Communale des Impôts Directs.

Mme  FRIGO Eveline

Fonction : 3ème adjointe

Responsable de la Commission Communication et Associations, Affaires Culturelles, Déléguée Sarthe Habitat, Membre de la Commission Fleurissement, Membre suppléant de la commission d’appel d’offres, Membre du Centre Communal d’Action Sociale, Représentante à l’AOF, l’école de Musique, SOS coup de main, Déléguée suppléante au SIAEP de Rouessé-Fontaine, Commissaire titulaire de la Commission Communale des Impôts Directs.

M. TOUCHARD Denis

Fonction : 4ème adjoint

Responsable de la Commission Assainissement et Station d’épuration, Délégué titulaire au SIAEP de Rouessé Fontaine, Délégué suppléant du SAEP de Champfleur Gesnes le Gandelin, Membre titulaire de la commission d’appel d’offres

Mme  SALMON Michèle

Fonction : Conseillère

Membre de la Commission Aménagement extérieur et Voirie, Membre de la commission fleurissement et embellissement, Déléguée titulaire au syndicat du SIVOS du Rosay Nord

Mme  RAVALET Carole

Fonction : Conseillère

Membre de la commission bâtiments et accessibilité, Membre de la commission communication, internet et associations

Mme LEFEUVRE Céline

Fonction : Conseillère

Membre de la Commission aménagement extérieur et voirie, Membre de la commission bâtiment et accessibilité, Membre suppléant de la commission d’appel d’offres, Membre suppléant du Conseil d’école, Déléguée suppléante au syndicat du SIVOS du Rosay Nord

M. MARTIN Yann

Fonction : Conseiller

Membre de la commission aménagement extérieur et voirie, Membre de la commission communication, internet et associations, Membre du Centre Communal d’Action Sociale.

Mme  RENAULT Carine

Fonction : Conseillère

Membre de la commission bâtiment et accessibilité, Membre de la commission communication, internet et associations, Membre du Centre Communal d’Action Sociale.

Mme HAGUET Marie

Fonction : Conseillère

Membre de la commission fleurissement et embellissement, Membre de la commission communication, internet et associations, Déléguée titulaire au Conseil D’école, Commissaire titulaire de la Commission Communale des Impôts Directs.

M. BERNAD Michel

Fonction : Conseiller

Membre de la commission aménagement extérieur et voirie, Membre de la commission bâtiments et accessibilité, Membre du Centre Communal d’Action Sociale, Commissaire titulaire de la commission communale des Impôts Directs.

M. LHUISSIER Yoann

Fonction : Conseiller

Membre de la Commission aménagement extérieur et voirie, Membre de la commission bâtiments et accessibilité, Membre de la commission assainissement et station d’épuration, Membre suppléant de la commission d’appel d’offres, Délégué suppléant du SIAEP de Rouessé-Fontaine

M. LIGER Jean-Paul

Fonction: Conseiller

Membre de la commission assainissement et station d’épuration, Délégué suppléant au SIAEP de Rouessé-Fontaine, Membre titulaire de la commission d’appel d’offres

M. GRANGER Gérard

Fonction : Conseiller

Délégué titulaire au SIAEP de Rouessé-Fontaine, Membre suppléant de la commission d’appel d’offres, commissaire suppléant de la Commission Communale des Impôts Directs.